Научно-практическая конференция с международным участием

Национальные и международные тенденции и перспективы развития судебной экспертизы

22-23 мая 2022г., г. Нижний Новгород

Новости

Студенты посетили презентацию книги Федора Сухова «Остро ноет железный осколок, что получен на Курской дуге…»

14 февраля студенты 4 курса кафедры судебной экспертизы и старший преподаватель кафедры судебной экспертизы Полякова Анастасия посетили презентацию книги Федора Сухова «Остро ноет железный осколок, что получен на Курской дуге…» /редактор и составитель Елена Федоровна Сухова (дочь поэта)/, которая состоялась на базе Фундаментальной библиотеки ННГУ им. Н. И. Лобачевского. Книга выпущена к 100-летию со дня рождения поэта, писателя, фронтовика и посвящается 80-летию победы в Сталинградской битве, а также 80-летию победы в битве на Курской дуге.

Дочь поэта Елена Федоровна рассказала о биографии Федора Григорьевича, уделяя внимание становлению его творческого пути, показала фрагменты архива с записями стихотворений поэта.

Впечатлениями о данном мероприятии поделилась Васильева Анна: «Недавно с группой мы посетили мероприятие, посвященное жизни и творчеству поэта-фронтовика Фёдора Сухова. Для одних это была история о их земляке, для других — история о выдающимся человеке из региона, в который приехали учится. Приятная атмосфера, наполненная любовью и уважением дочери, которая рассказывала о творчестве отца. Наличие визуального ряда также помогало погрузится в то время, когда жил поэт».

Студенты выразили благодарность за проведение подобных мероприятий в стенах университета и возможности сохранения памяти молодым поколением о подвигах солдат Великой Отечественной войны, в том числе, через поэзию.

← К списку новостей
Последние новости