Научно-практическая конференция с международным участием

Национальные и международные тенденции и перспективы развития судебной экспертизы

22-23 мая 2022г., г. Нижний Новгород

Новости

Лекция по криминалистике для учащихся

10 апреля старший преподаватель кафедры судебной экспертизы Анастасия Полякова, а также студенты кафедры Полина Буланова и Анна Васильева прочитали лекцию по криминалистике учащимся 8-10 классов на базе библиотеки-филиала им. П.И. Мельникова-Печерского.

На лекции учащиеся познакомились с такой наукой, как криминалистика и её структурными разделами, рассмотрели состав участников раскрытия и расследования преступлений.

Полина и Анна рассказали ребятам о судебных экспертах и самих классах судебных экспертиз, продемонстрировали объекты, которые изучаются в рамках различных экспертиз.

Анастасия Васильевна также ознакомила учащихся с информационными ресурсами университета, которыми можно пользоваться при ознакомлении с правилами поступления.

Особый интерес вызвала возможность почувствовать себя специалистами-криминалистами и изъять следы рук с различных поверхностей с помощью дактилоскопического порошка и дактилоскопической пленки. Ребята активно задавали вопросы о профессии судебного эксперта и методах работы со следами на месте происшествия.

← К списку новостей
Последние новости